Son una legumbre que necesitan 12hs de remojo en agua y luego un largo hervor. Contienen gran cantidad de fibras y carbohidratos. Se las pueden usar en sopas, cremas y guisos.

Tamaño y precio:

1kg = $2.120

(Se venden sueltas para que lleves lo que necesites)