Son un tipo de frutos secos con un sabor  y textura suave. Están llenas de grasas saludables, proteínas, fibras y minerales. Se las utiliza en recetas de repostería y como snack.

Tamaños y precios:

100gr = $3.100

1kg = $31.000

(Se venden sueltas para que lleves lo que necesites)