Se produce a partir de la caña de azúcar y se caracteriza por su textura y sabor intenso. Se puede utilizar en repostería para agregar sabor y dulzor a pasteles, galletas y otros dulces.

Tamaños y precios:

100gr = $286

1kg = $2.860

(Se vende suelta para que lleves lo que necesites)