Es instantánea y seca. Se produce a partir de la levadura prensada fresca. Utilizala para todo tipo de masas. Nosotros trabajamos marca Levex. Vienen en par y cada sobre trae 10gr.

Tamaño y precio:

El par = $1.250

(Se venden por unidad)