Una gran fuente de proteínas, grasas saludables y fibra. Tiene una sabor suave y de textura crujiente. Se puede tostarlo y usarlo como snack, crudo se usa en sopas y cremas. En repostería se lo puede usar para hacer praline.

Tamaños y precios:

100gr = $380

1kg = $3.800

(Se vende suelto para que lleves lo que necesitas)