Proviene de la flor del algarrobo. Tiene vitamina C y E, proteinas y minerales. A partir de esta flor, las abejas realizan una miel clara y liviana, ideal para endulzar infusiones y lácteos. Trabajamos la marca Miel de Monte.

Tamaño y precio:

480gr = $5.760

(Se vende por unidad)