Se caracterizan por su tonalidad rojiza y su textura cremosa. En la cocina se los utiliza en guarniciones, sopas, guisados, ensaladas y escabeches.

Tamaños y precios:

1kg = $ 2.800

(Se venden sueltos para que lleves lo que necesites)