Se obtiene en el proceso de eliminar la cáscara exterior del grano. Es una gran fuente de carbohidratos y tiene bajo contenido graso. Se lo puede usar en guisos y sopas.

Tamaño y precio:

1kg = $1.500

(Se vende suelto para que lleves lo que necesites)